ЯРКИЙ — это первое, что приходит в голову при взгляде на новинку от Kenwood. Лицевая панель разделена хромированными окантовками на три зоны: в центральной находится слот загрузки диска, под ним — однострочный символьный дисплей, а еще ниже — три больших кнопки, в числе которых клавиша выбора источников (она же — включение питания). Выбор пресетов осуществляется через переключение функции энкодера посредством кнопки Search. В левой зоне расположен энкодер-джойстик и две маленькие клавиши. В зависимости от ситуации одна из них заведует либо громкой связью, либо функцией RDS TI, вторая — либо включением паузы, либо переключением режимов дисплея. И, наконец, третья зона закрыта стильной задвижкой из затемненного прозрачного пластика, под которой расположились линейный вход mini-jack и разъем USB. Подсветка синяя, и примечательно, что подсвечено все, даже разъемы USB и mini-jack! К USB-порту подсоединяется и флэш-ка, и iPod.
iPod 3 и 4 поколения можно подключить также через фирменный адаптер KCA-iP500, остальные — напрямую, аппарат поддерживает полнофункциональное управление с передней панели. Возможно прямое подключение iPod и iPhone через USB-адаптер KCA-iP101. К меню не было бы претензий, если б не простой дисплей. Навигация удобная, работать джойстиком легко, но, например, при отображении тегов (в том числе и на русском языке) банально не хватает символов, чтобы вывести все данные. А вот чем этот CD-ресивер действительно отличается от других участников теста, так это наличием встроенной Bluetooth-гарнитуры. Самые интересные ее возможности — это голосовой набор, отправка SMS, вывод на дисплей полученных SMS, набор номера или выбор контактов из телефонной книги с помощью ПДУ. Чтобы разместить "телефонные" кнопки помимо основных, пульт пришлось сделать достаточно крупным. В руку он ложится сразу благодаря своей эргономичной форме. Но опять все положительные эмоции смазывает дисплей: многие записи телефонной книги целиком не помещаются, не говоря уже о том, как тяжело будет читать SMS. Из звуковых настроек — трехполосный "параметрик", семь готовых предустановок эквалайзера, фильтры высоких (раздельно для фронта и тыла) и низких частот, имеющие девять значений от 40 до 220 Гц, отключение встроенного усилителя при работе с внешним, система "2Zone" (при ее включении CD-ресивер и дополнительный источник по отдельности выдают сигналы для передних и задних каналов), ну и, наконец, функция оптимизации звучания в зависимости от типа салона и позиции слушателя. Основная система настройки параметров звучания DSP использует временные пока-нальные задержки сигнала (DTA). Звучание в целом ровное. Верхам присуща некоторая шероховатость, не хватает того самого пресловутого воздуха.
Мужской вокал слегка тяжеловат, женский передается немного упрощенно, мидбас — смягченно. Образы расположены относительно четко, все на своих местах, правда, разрешение сцены по глубине среднее. У этого CD-ресивера есть несомненные преимущества: встроенная ВТ-гарнитура, поддержка работы с iPhone, широкие возможности по настройке звука, — все это дает аппарату достойные шансы на то, чтобы оказаться в вашем автомобиле.








